Две стороны одного бегуна
Есть у меня знакомый, назовём его Макс. В обычной жизни – серьёзный чел, менеджер среднего звена в одной крупной конторе, хоть и небольшой, но все же начальник. В общем, стандартный офисный планктон. И даже семья у него, вроде, имеется.
Но на забегах он — артист комического жанра. Из кожи вон лезет, чтоб его заметили и запомнили навсегда. Даже на тренировке он в дорогих цацках, ибо без них богема бегать не может. Всегда громко шутит и ржёт конём. Во время гонки корчит рожи, как мистер Бин: то глаза вытаращит на ускорении, то язык набок вывалит, аж страшно: то ли помирает человек, то ли троллит всех одновременно…
Кажется, рот у него в принципе не закрывается никогда. Выглядит он, конечно, забавно на волне своей ох…енности. И на общих фотках такой развесёлый дебил, что остальным даже неудобно за свою унылость.
При этом бежит парень мощно: на Питерском марафоне быть в десятке лидеров — уже не шутки (только не надо его вычислять! Имя изменено умышленно).
Я сейчас чисто за психологию: вот что в этой голове за раздвоение личности? Про снятие рабочего стресса физнагрузкой мы все и так всё понимаем. Но это как надо было нагрузиться в обычной жизни, чтоб тебя потом так таращило на дистанции?
Хар Ирвэс
